
Выбор профессии — это очень важный шаг в жизни человека, сложный и ответственный. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни. Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо владеть полной информацией о специфике той или иной специальности.
Сегодняшняя встреча с медработниками расширила знания обучающихся Лицея для одаренных детей о некоторых медицинских специальностях.
Молодые специалисты, детский хирург Холамханов Керим Хакимович и врач-педиатр Лихова Фатимат Муаедовна рассказали о том, как пришли в профессию.
По их мнению, чтобы стать хорошим специалистом, необходимо не только обладать теоретическими и практическими знаниями, но и иметь такие личностные качества как, прежде всего, любовь к детям, а еще быть эмоционально уравновешенным, внимательным и никогда не забывать об ответственности перед маленьким пациентом.
Медицинская сестра Этезова С. Т. рассказала о среднем медицинском персонале, к которому относится фельдшер, медицинский брат и она сама. Это специалисты, выполняющие медицинские процедуры, назначенные врачом. Именно они облегчают боль страждующих и подают надежду на выздоровление.
Лицеисты проявили большой интерес к выступлению спикеров и частыми аплодисментами выразили большую благодарность за интересную и полезную информацию.



