Разговоры о важном: День российской печати

Сегодня в нашей стране празднуют День Российской печати. Именно этой дате был посвящен Разговор о важном в Лицее для одаренных детей.

К лицеистам на встречу пришла Залина Суанова, главный редактор газеты «Советская молодежь», ответственный секретарь Союза журналистов КБР.

Из беседы со спикером ребята узнали о системесредств массовой информации: о функционировании 5 республиканских газет, о литературных изданиях, детских журналах, республиканском государственном радио и телевидении 1 КБР. Все печатные издания, теле- и радиопередачи в республике выходят на трех государственных языках. Материалы газет можно прочитать не только в бумажном варианте, но и в электронном. «Наша молодежка, — сказала гостья лицеистов, — о вас и для вас».

Суанова З. М. рассказала о работе Школы молодого журналиста, и в частности, о профессии журналиста, с удовольствием отвечала на вопросы ребят.