
Организатором проведения республиканской олимпиады по истории Великой Отечественной войны на территории Кабардино-Балкарии «Наследники Великой Победы» стало Министерство по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики при содействии Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики.
Олимпиада проводилась в целях воспитания у детей и молодежи
Кабардино-Балкарской Республики патриотизма, гражданской
ответственности, любви к родному краю через сохранение исторической
памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной
войны и вкладе народов Кабардино-Балкарии в общую победу
над фашизмом.
Марк Горшунов — обучающийся Лицея для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» стал призером Республиканской олимпиады «Наследники Победы» в категории участников «Учащиеся 5 – 7 классов общеобразовательных учреждений» и удостоен Сертификата на призовую поездку в Москву. Марку предстоит экскурсия в исторические музеи столицы нашей Родины.
Хозаев Азамат Рамазанович, учитель истории, награжден Благодарностью за профессионализм, воспитание патриотизма, привитие любви к изучению истории Отечества и родного края учащимся и блестящую подготовку призера олимпиады.

