17 декабря участники Образцового детского коллектива «Альтернатива» Центра дополнительного образования детей «Солнечный город» (педагог Жамбекова М.Х.) приняли участие в телемосте между Кабардино-Балкарской Республикой и Республикой Беларусь, который стал значимым событием в рамках празднования 125-летия со дня рождения выдающегося поэта и драматурга Али Асхадовича Шогенцукова, основателя кабардинской литературы. Его творчество является важной частью культурного наследия не только Кабардино-Балкарии, но и всей России.
Телемост, который объединил Российский Нальчик и Белорусский Бобруйск, стал символом братства двух стран, основываясь на общей памяти и уважении к культуре.
Участники смогли обсудить значимость наследия Шогенцукова, а также его влияние на литературу и искусство.
В Доме молодежи Кабардино-Балкарии всех тепло приветствовали уважаемые гости:
— Темирлан Мухадинович Хостов, руководитель Молодежного центра «НАРТ» Урванского муниципального района, который подчеркнул важность культурного диалога.
— Профессор Людмила Хажсетовна Шауцукова, заведующая кафедрой общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин Северо-Кавказского государственного института искусств, которая поделилась своими мыслями о творчестве Шогенцукова и его влиянии на молодежь.
Сегодняшнее событие наполнило всех вдохновением и энергией для дальнейшего сотрудничества в области культуры и образования.
Благодарим всех участников за активное вовлечение,ценные идеи, инициативы,за укрепление связи между нашими народами и сохранение богатого культурного наследия для будущих поколений.



