АПРЕЛЬСКАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ОСНОВЫ 3D АНИМАЦИИ»

На базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» стартовал прием заявок на дистанционную образовательную программу «Основы 3D анимации», которая пройдет с 20 апреля по 30 апреля 2020 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 8-10 классов образовательных учреждении Кабардино-Балкарии.

Регистрация

Положение о смене

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 18 апреля 2020 года.

 

 

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ

Образовательная программа проводится Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» в период с 20 апреля по 30 апреля 2020 года в дистанционной форме. Она предназначена для учащихся 8-10 классов и ориентирована на повышение уровня усвоения материала по таким разделам школьного курса информатики, как технология создания и обработки графической информации, программирование и моделирование, а также на развитие пространственного мышления обучающихся, что, в свою очередь,  послужит основой для дальнейшего изучения трёхмерных объектов в курсе геометрии, физики, черчения. В рамках обучения по данной программе учащиеся осваивают аппаратное и программное обеспечение для создания объемной модели, что, во-первых, расширяет знания обучающихся в области информационных технологий и формирует навыки работы с трёхмерными моделями, а, во-вторых, способствует определению их будущей профессии. Образовательная программа проводится в дистанционной форме и включает в себя практические и теоретические занятия.

 

 

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРОГРАММУ

Отбор участников осуществляется Координационным советом, формируемым из числа сотрудников Регионального Центра, на основании требований, изложенных в положении, а также общих критериев отбора в Центр. К участию в Образовательной программе приглашаются обучающиеся 8-10 классов образовательных организаций региона, реализующих программы общего и дополнительного образования. Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на сайте solnechnyjgorodkbr.ru (Регистрация) или отправить заявку на электронный адрес: nauka@antares.ru.

 При отборе участников смены будут учитываться индивидуальные достижения кандидатов:

  • победитель или призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 г. по физике или математике, технологии или информатике;
  • победитель или призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020г. по физике или математике, технологии или информатике;
  • победитель или призер олимпиад по физике, математике или научно-технических конкурсов регионального и федерального этапов.

Регистрация будет открыта до 18 апреля 2020 года.

Не зарегистрировавшиеся школьники к участию в образовательной программе не допускаются.

Список обучающихся, рекомендованных к зачислению на образовательную программу будет опубликован 18 апреля 2020 года.