Во Всероссийском детском центре «СМЕНА» образовательная смена «Город мастеров»

По результатам участия во VI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ Джамбулат Балкизов и Тамирлан Нагоев, обучающиеся отдела научно-исследовательской и конструкторской работы были награждены путевками в профильную смену «Город     мастеров» в ВДЦ         «Смена» с 16 июля по 5 августа 2019 г.

В профильной смене приняли участие 1500 детей из 70 регионов РФ.

В профориентационной смене «Город мастеров» участники образовательной программы открыли для себя мир инженерных и рабочих профессий, познакомились с открытиями и достижениями современной науки и техники. Ежедневно обучающиеся посещали занятия по одной из 19 компетенций в центре профессий «Парк будущего». Джамбулат Балкизов прошел обучение и получил сертификат в компетенции «Прототипирование», Тамирлан Нагоев – в компетенции «Альтернативная энергетика», где стал лучшим и был отмечен дипломом и памятными подарками.

В течение смены прошли масштабные творческие и спортивные мероприятия, такие как: Фестиваль ГТО и Фестиваль русских игр, проект «Танцы в Смене» многие другие. Сменовцы интересно и с пользой провели тематические дни: День шахмат, День Военно-Морского Флота, День дружбы.