Всероссийский открытый конкурс школьников «Наследники Юрия Гагарина» 2017 года

2017 год стал по-настоящему рекордным годом. Впервые за 10 лет существования конкурса в этом году приняли участие 7180 школьников с 1 по 11 классы из 51 субъекта Российской Федерации.

Задача Всероссийского педагогического собрания и региональных подразделений организаций помочь обучающимся не утратить природную любознательность, вовлечь и заинтересовать, обеспечить возможности и расширить грани развития личности на основе патриотизма и любви к своей стране.

Конкурсная комиссия по итогам Всероссийского открытого конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина» определила победителей и участников конкурса. Награждение победителей конкурса прошло в Министерстве образования и науки Российской Федерации 29 сентября 2017 года.

ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» представлял обучающийся отдела научно-исследовательской и конструкторской работы Ахметов Эрик. Авторское стихотворение «Я мечтаю…», посвященное 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, было отмечено дипломом 2 степени, памятными призами от организаторов конкурса.

После награждения победителей и призеров Конкурса состоялась экскурсия в ЦПК им. Ю. А. Гагарина в Звездном городке, где победителей поздравили члены отряда космонавтов.

Т. В. Науянис