В Грозном состоялся Чемпионат по робототехнике «WINTERROBO-SHOWS-2020»

В Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества состоялся Чемпионат по робототехнике Северо-Кавказского федерального округа «Winterrobo-shows — 2020». 
Его организовало Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Республиканским центром детского (юношеского) технического творчества. Чемпионат уже третий год подряд проводится в целях содействия развития творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники, а также выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области технического творчества. 
В Нем приняли участие команды из Кабардино-Балкарской Республики( ГБОУ «ДАТ «Солнечный город») ,Республики Северная Осетия — Алания, Республики Ингушетия, Дагестана и Чеченской Республики в возрасте от 7 до 17 лет. Участниками мероприятия стали около 200 человек из 5 регионов СКФО как в составе команд, так и индивидуально. Обучающиеся  ГБОУ «ДАТ «Солнечный город»  детского технопарка «Кванториум» лаборатории  «Робоквантум» заняли следующие места в номинация «РобоФишки» :Яганов Дамир занял 1 место ;Будаева Малика и Готыжева Камилла заняли 3 место !Завершилось мероприятие развлекательным концертом для гостей и участников, на котором выступил творческий коллектив Республиканского центра развития творчества детей и юношества. А после концертной программы состоялось вручение сертификатов, дипломов, кубков и подарков призерам Чемпионата.

Преподователь:Гергов Т.С.