В добрый путь, выпускники!

Сегодня в жизни Лицея для одаренных детей Солнечного города ответственный и волнительный день. Выпускникам грустно и радостно одновременно, они прощаются с Лицеем, который стал для них вторым домом. Но впереди неизведанные дали взрослой и увлекательной жизни…

На торжественную линейку «До свидания, Лицей!» вышли девятиклассники, а также ученики 11 «А» и «Б» классов, среди них:

— Победитель отборочного этапа регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» Соловьев Дмитрий;

— Единственный в Республике призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике Карданов Азамат;

— Победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Айбазов Феликс;

— 30 победителей Открытой Северо-Кавказской олимпиады школьников по химии и биологии;

— Обладатели наград в региональных, муниципальных олимпиадах, Всероссийских конкурсах; многократные победители и призеры региональных и муниципальных этапов ВсОШ по биологии, химии, экологии, физической культуре.

Поприветствовала школьников заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Мисостова Екатерина Николаевна и зачитала поздравительное письмо от имени Езаова Анзора Клишбиевича.

Руководитель Лицея для одаренных детей Джаппуева Тамара Бакуевна обратилась к выпускникам с поздравительной и напутственной речью, отметив, что ребята являются гордостью Лицея: они неоднократно демонстрировали блестящие результаты на Всероссийских, региональных, республиканских конкурсах и олимпиадах. Тамара Бакуевна отдельно поблагодарила родителей, которые вложили столько времени и труда в достойное воспитание детей.

Свои теплые пожелания высказали школьникам классные руководители, педагоги и родители.

Одиннадцатиклассники в знак безмерной благодарности за доброту, труд и терпение вручили педагогам и руководству Лицея букеты цветов.

Яркими выступлениями выпускников поздравили солисты вокальной студии «Голос» и солисты Образцового коллектива ансамбля народного танца «Нальчанка».

Также в Солнечном городе доброй традицией стала посадка елочки на аллее выпускников Лицея для одаренных детей.

Право дать последний звонок предоставили многократному победителю республиканских олимпиад по математике и информатике, призеру Всероссийской олимпиады по математике Карданову Азамату и ученице 1 класса Хурановой Ларианне.

Завершилась торжественная линейка запуском воздушных шариков в небо. Эта трогательная церемония – символ новой и светлой дороги в жизнь.

Дорогие выпускники! Мы желаем вам творческого вдохновения, успешной сдачи экзаменов и ярких побед. Пусть память о прекрасных мгновениях в Лицее станет путеводной звездой для каждого из вас!

В добрый путь!