В лицее №1 им. Отарова г.п. Тырныауз закончилась образовательная сессия

Закончилась образовательная сессия в лицее №1 им. Отарова г.п. Тырныауз. К окончанию обучения ученики представили к защите свои проекты по направлениям деятельности Мобильного технопарка «Кванториум». 

По направлению «Промробо/промдизайн» обучающиеся 7-8 классов подготовили и защитили проекты: «Сортировщик цветов», «Рука робота».

При реализации проекта «Сортировщик цвета» были отмечены ученицы:

Жаппуева Жаннет, Чипчикова Самира, Куренкова Эрика, Ногайлиева Амира. Проект состоит из мини-компьютера EV3, одного большого мотора, который отвечал за движение конвеера, одного среднего мотора и двух датчиков: датчик касания и датчик цвета. Цель данного проекта состоит в том, что робот должен распознавать и сортировать цвета. 

При реализации проекта «Рука робота» были отмечены ученики:

Шарафудинова Фарида;

Айшаев Тамерлан. 

Данный робот мог выполнять захваты и передвигать предмет. 

Заключительным этапом для старшеклассников 9-11 классов лицея №1 им. Отарова г.п.Тырныауза по направлению VR/IT стала защита проектов на специальной платформе CoSpaces Edu. 

CoSpaces Edu — это интуитивно понятная образовательная технология, позволяющая учащимся легко создавать свои собственные 3D-творения, анимировать их с помощью кода и исследовать их в виртуальной или дополненной реальности.

С помощью опыта, который ученики получали в течение года, удалось воссоздать собственные 3D-окружения, внутри которых порядка тысячи объектов, запрограммированных специальным кодом приложения , благодаря чему каждый из этих объектов обладает собственной анимацией. 

По направлению «Промробо/промдизайн» обучающиеся 5-6 классов подготовили и защитили проект «Рука робота».

Данный робот мог выполнять захваты и передвигать предмет. Он состоял из двух больших моторов, одного среднего мотора, датчика цвета. 

Педагоги: Богданов Кирилл Константинович,

Нарожнов Вадим Валерьевич,

Хачемизова Саихат Зауровна.