В Нальчике стартует набор в Яндекс.Лицей

В Нальчике стартует набор в Яндекс.Лицей. учащихся 8-9 класса, мотивированных к обучению, обладающих системным мышлением, интересующиеся математикой, логикой и информационными технологиями. Отсутствие опыта программирования у кандидатов допустимо.

Обучение БЕСПЛАТНОЕ.

Для поступления в Яндекс.Лицей нужно с 30 августа по 10 сентября 2020 года зарегистрироваться на сайте https://yandexlyceum.ru

Отбор учащихся будет осуществляться дистанционно компанией «Яндекс.Лицей» в два тура:

1 тур — с 30.08.2020 по 10.09.2020 — заполнение анкеты, онлайн-тест по математике и логике.

2 тур — с 19.09.2020 — онлайн-собеседование.

Обучение длится два года. Первый год ребята изучают Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами.

К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственных чат-ботов, игры и веб-приложения. Занятия ведут опытные сертифицированные преподаватели, которые прошли курсы по повышению квалификации в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта. Занятия будут проходить два раза в неделю по два часа.

В Нальчике Яндекс.Лицей будет работать на площадке ГБУ ДПО «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» Минпросвещения КБР по адресу: Чернышевского 226 (бывшее здание колледжа дизайна). По всем вопросам обращаться  к  Кравцовой Фатиме Хасанбиевне: +9187283986.

Программа даст школьникам отличный профессиональный старт. В процессе обучения ученики ЯндексЛицея получают системные знания в области программирования и представление о востребованной сегодня профессии. Ребята будут уверенно чувствовать себя не только на хакатонах по программированию, но и в любой сфере, которую они выберут для своего будущего развития.

 

Яндекс.Лицей:

  • появился в 2016 году;
  • работает в более чем 160 городах России;
  • собирается обучить — 10000 учащихся в 2020 году;
  • рекомендован АНО «Цифровая экономика».