В Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» стартовал прием заявок на дистанционную образовательную программу «За пределами школьной математики».

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 5-х классов образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики (по состоянию на май 2020г.).

Для участия в конкурсном отборе на образовательную программу необходимо:

  • подать заявку на сайте https://forms.gle/T2rHjX524rQS8FHB9 с 28 мая по 05 июня 2020 года (включительно).
  • 06 июня 2020 пройти онлайн тестирование.

Регистрация

Положение о смене

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ

Образовательная программа проводится Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» в период с 8 по 23 июня 2020 года в дистанционной форме. Программа предназначена для учащихся 5-х классов и ориентирована на выявление талантливых детей, проявляющих способности в области математики.

 Образовательная программа проводится в дистанционной форме и предусматривает проведение дистанционных практических занятий. Она учитывает возраст контингента и предполагает сочетание информативных, игровых, конкурсных и других форм занятий. Кроме групповой работы предполагается большая индивидуальная работа. Ученикам будут предлагаться задания как классические, так и новейшие, а также задачи реальных олимпиад прошлых лет. Большое внимание будет уделяться подробному разбору этих задач. Предполагается проведение математических боев и олимпиад .

         Участниками образовательной смены станут 50 школьников 5-х классов из числа победителей и призеров выездной региональной олимпиады по математике для обучающихся 5-х классов, проведенной ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» 19.10.2019г. и 50 школьников, набравших наивысший балл на онлайн-тестировании, который пройдет  06.06.2020г.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРОГРАММУ

Отбор участников осуществляется Координационным советом, формируемым из числа сотрудников Регионального Центра и на основании требований, изложенных в положении о программе, а также общих критериев отбора в Центр. Отбор участников смены будет проводиться по результатам дистанционного тестирования.

К участию в Образовательной программе приглашаются школьники 5-х классов образовательных организаций региона, реализующих программы общего и дополнительного образования (по состоянию на май 2020 года).

6 июня 2020 года для зарегистрировавшихся школьников будет организовано дистанционное отборочное тестирование. Информация о тестировании будет выслана зарегистрировавшимся конкурсантам. В рамках дистанционного отборочного тестирования оценивается полное решение, предоставленное школьниками по указанному электронному адресу.

Апелляция по итогам тестирования не предусмотрена.

 Список школьников, зачисленных на профильную смену, будет опубликован на сайте Образовательного центра «Антарес» не позднее 7 июня 2020 г.