Гости в «Кванториуме»

Сегодня ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» посетила Корсакова Галина — руководитель проекта «Профканикулы».

Проект направлен на популяризацию естественно-научных и технических направлений. Цель — привить детям интерес к науке, в частности, к физике. Она изучает законы природы, которые управляют поведением Вселенной от элементарных частиц до астрономических объектов в космологии. Физика применяет эти законы для решения практических проблем и развития новых технологий, например, в программировании и робототехнике.

Команда проекта «Профканикулы» собрала в ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» материалы для образовательных и ознакомительных роликов, которые будут опубликованы на платформе YouTube.

«Современная молодежь теряет интерес к печатным изданиям СМИ, поэтому мы будем использовать современные интернет-ресурсы» — отметила Корсакова Галина. Зрители смогут познакомиться поближе с образовательной деятельностью Детского технопарка «Кванториум», погрузиться в калейдоскоп научных открытий и современных технологий.

Небольшую экскурсию для гостей провела педагог-организатор Тубаева З.В.

Гости поделились своими впечатлениями: «Особое внимание уделяется практическим занятиям на современном инновационном оборудовании, что позволяет детям расширять свой кругозор, получать новые знания, раскрывать привычные явления с неожиданных сторон. И это очень здорово!».

Оператор команды «Профканикулы» — Гилясов Ислам.