Для нас очень важна поддержка «Кванториумов»

Они развивают творческие способности школьников, повышают их интерес к современным технологиям и в перспективе помогают воспитать грамотных специалистов для работы в высокотехнологичных отраслях, в том числе, в телекоме. Несомненно, что наше дальнейшее взаимодействие будет продолжаться во благо подрастающего поколения и откроет перед ним новые горизонты для творческого и интеллектуального развития», — Барасби Машуков директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» о прошедшем мероприятии в детском технопарке «Кванториум».
 
6 февраля, согласно плану совместных мероприятий с нашим партнёром «Ростелеком» была проведена онлайн-лекция в ZOOM и интеллектуальная викторина оффлайн по теме «Кибербезопасность. Технические методы защиты». Спикер рассказал в своем выступлении о видах кибератак в сети и способах защиты от них. После была проведена викторина. Победители были награждены ценными подарками от организаторов и грамотами.
«Развитие технологий сегодня не обходится без интернет-пространства, поэтому важно, чтобы дети чувствовали себя в нем защищенными. Мы благодарны “Ростелекому” за поддержку наших и реализацию собственных инициатив в работе с подрастающим поколением. Уверен, что число наших совместных проектов будет расти», — Идар Хацуков, руководитель детского технопарка «Кванториум» в Кабардино-Балкарии.
По оценке участников — мероприятие было полезным и актуальным в современных реалиях. 
В планах технопарка ещё больше совместных мероприятий с «Ростелеком».
 
Подготовила : Тубаева З.В., педагог-организатор детского технопарка «Кванториум».