Квест- игра «Kvantocity» в технопарке

В преддверии Нового года, 24 декабря, в детском технопарке «Кванториум» состоялась увлекательная,в которой приняло участие 5 команд: «Метеоры», «Виктория», «Робототехники», «Солнечный город», «Андройды».

         Участникам необходимо было пройти по 5 станциям – дистриктам и выполнить кейсы. Квантосити- это «Nanodistrict», «It-district», «Robodistrict», «Energydistrict», «Hi-techdistrict».

В Квантогороде участники строили башню на время из деталей лего в «робо» и проверяли на устойчивость, проводили испытания ветродвигателя в «энерджи», выполняли тесты, решали логические задачи по It-, делали опыты в лаборатории «нано», рисовали в 3d-формате и вырезали из дерева в «Hi-tech». Выполнение кейсовых заданий на каждом дистрикте было ограничено по времени, что повышало азарт участников.

Итоговая таблица результатов квеста расположилась следующим образом:

  • I место — «Метеоры»
  • II место «Виктория»
  • III место «Робототехники»
  • IV место «Солнечный город»
  • V место «Андройды»

Мероприятие получилось позитивным, научно-познавательным и одновременно развлекательным. Победители и призеры получили грамоты, а все участники на память о празднике получили елочные игрушки, которые проектировали сами на станции «Hi-Techdistrict».