Конференция проектных и исследовательских работ школьников «Путь к Победе»

В Лицее для одарённых детей состоялась Конференция проектных и исследовательских работ школьников «Путь к Победе».

Цель конференции состояла в духовно-нравственном, патриотическом воспитании, интеллектуальном и творческом развитии школьников посредством исследования богатейшего военно-исторического наследия, жизни и профессиональной деятельности граждан СССР в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся 6-11 классов Лицея для одаренных детей представили проектные и исследовательские работы на тему «Высшие профессиональные достижения учёных, спортсменов и деятелей искусств СССР в годы Великой Отечественной войны». Руководитель Лицея Джаппуева Тамара Бакуевна поблагодарила ребят за участие в таком важном, ответственном мероприятии и педагогов за подготовку детей к Конференции. Она отметила, что умение уверенно выступать на публике – ценный и необходимый навык для каждого человека.

Члены жюри задавали вопросы по каждому из проектов и оценивали выступления учащихся по различным критериям. Каждый ребенок отнесся с большой ответственностью и энтузиазмом к своей исследовательской работе. Участие в первой конференции за время обучения в Лицее подарило ребятам большой и важный опыт.

По завершении выступлений были объявлены призеры и победители, которым вручили памятные грамоты.

Рулёва Валерия, Жукова Элина, Раевская Диана, Хуторянская Амалия – победители в номинации «Высшие профессиональные достижения деятелей искусств СССР в годы Великой Отечественной войны».

Шаваев Аскер – победитель в номинации «Высшие профессиональные достижения учёных СССР в годы Великой Отечественной войны».

Хочуев Сафар, Канукова Лилия, Скребцова Дарья призеры II степени в номинации «Высшие профессиональные достижения спортсменов СССР в годы Великой Отечественной войны».

Гетежаева Дисана, Куканькова Кристина, Панжоков Темиркан – призеры II степени в номинации «Высшие профессиональные достижения деятелей искусств СССР в годы Великой Отечественной войны».

Латипов Эрол, Расулов Осман – призеры II степени в номинации «Высшие профессиональные достижения учёных СССР в годы Великой Отечественной войны».

Вишневецкий Ярослав, Хашев Тамерлан – призеры III степени в номинации «Высшие профессиональные достижения учёных СССР в годы Великой Отечественной войны».

Цамакаева Алина, Ципинова Дисана, Конова Самира – призеры III степени в номинации «Высшие профессиональные достижения деятелей искусств СССР в годы Великой Отечественной войны».

Шогенова Диана, Пакова Иоланда, Маршенкулова Элина – призеры III степени в номинации «Высшие профессиональные достижения спортсменов СССР в годы Великой Отечественной войны».

Ребята получили ценный опыт и обещали продолжить работу над своими исследовательскими проектами.