Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков посетили Центр выявления и поддержки одаренных детей «Антарес».

18 февраля Образовательный центр «Антарес» в ходе рабочей поездки по Северо-Кавказскому федеральному округу посетил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Гостя сопровождал Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков. 

Сергей Кравцов и Казбек Коков познакомились и побеседовали с участниками химико-биологической смены Регионального центра, победителями  и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и информатике лицея для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный Город».

Гостям представили лаборатории медицинских исследований, неорганической и органической химии, аэрокосмических и инженерных исследований, виртуальной и дополненной реальности, робототехники, hi-tech — цех, литературно-музыкальную и шахматную гостиные.

«Министерство высоко оценивает работу по созданию первого в Северо-Кавказском федеральном округе центра по поддержке талантов. Ежегодно здесь проходят обучение более 600 школьников 5-10-х классов. И мы будем содействовать появлению и других таких центров, так как они напрямую влияют на повышение качества образования», – заявил на встрече Сергей Кравцов.

 

Джамиля Бечелова.

Специалист по работе с партнерами и СМИ