Образовательная сессия педагогов Детского технопарка «Кванториум»

В период с 22 по 27 октября на базе пансионата «Солнечная поляна» в Московской области прошла очередная образовательная сессия ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». Аудитория слушателей — заместители директоров по учебно-методической работе, методисты, педагоги-организаторы, специалисты по проектному управлению детских технопарков «Кванториум» из    36     регионов   страны. 

         От детского технопарка «Кванториум» ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» повысили свою квалификацию Эляна Науянис, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Марина Кокова, методист, Залина Тубаева, педагог-организатор.

         В рамках сессии участники узнали о миссии, задачах и будущих проектах фонда, освоили современные методики генерации идей, познакомились с инструментами дизайн-мышления, scrum-технологии. Специалисты фонда рассказали, как составлять педагогические сценарии и игрофицировать учебный процесс. В конце обучения группы разработали и презентовали оригинальные стратегии развития региональных детских технопарков «Кванториум», выделили 7 основных компетенций кванторианца-2030 в обучающей среде.

         На образовательной сессии педагоги работали в командах и малых группах, освоили проектную деятельность, кейсовые технологии и научились организовывать командную работу детей в технопарке.

         Каждый день завершался тематическим клубом по интересам, который позволил в неформальной обстановке участникам из разных регионов страны узнать поближе друг друга, поделиться впечатлениями, обменяться опытом работы.

Педагог-организатор Тубаева З. В.