Олимпиада «Шаг в будущее»

Олимпиада «Шаг в будущее» (физика, математика, информатика, инженерное дело) ноябрь 2017. Центр дополнительного образования детей, отдел научно-исследовательской и конструкторской работы.       

Более 30 лет отдел ОНИКР успешно сотрудничает с МГТУ им. Н.Э. Баумана по программе «Шаг в будущее» в области фундаментальных наук -«физика», «математика», «информатика», «инженерное дело» на метапредметном уровне. В 2017-2018 году было заключено соглашение между МГТУ им Н.Э. Баумана, отделом довузовской подготовки и ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» на предмет проведения академических соревнований по физике, математике, информатике и Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее. Космонавтика»  по направлению «Инженерное дело».

12 ноября, 19 ноября, 26 ноября состоялись отборочные туры для обучающихся 8-11 классов. Участие в олимпиадах-это прежде всего выявление новых талантов, способность трудиться постоянно, осваивать новые методы, алгоритмы при решении нестандартных задач по математике, физике и информатике.

12 ноября — в «Солнечном городе» состоялся отборочный тур Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее» по математике для обучающихся 8-11 классов.

19 ноября —  на базе МКОУ «СОШ №5» г. Нальчик состоялся отборочный тур Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее», академические соревнования по физике и олимпиада по физике (инженерное дело) для обучающихся 8-11 классов.

26 ноября – в ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» отделом ОНИКР был организован отборочный тур Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее». В олимпиаде приняли участие обучающиеся 8-10 классов в лаборатории IT-технологий.

Организаторы отборочного тура Всероссийской олимпиады –педагоги ОНИКР: Шишко Валерий Алексеевич — физика, Амшокова Олеся Юрьевна – информатика, Теуважуков Артур Сарабиевич – математика совместно с экспертными группами.