Первая образовательная математическая смена Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области науки, образования, искусства и спорта в Кабардино-Балкарской Республике

В ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР с 01.10.2019 проходит образовательная математическая смена Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области науки, образования, искусства и спорта в Кабардино-Балкарской Республике.

В смену приглашены победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике 2018-2019 учебного года.

Всего в смене принимают участие 80 обучающихся. Из них 29 иногородних ребят из муниципальных образований республики и 51 из школ города Нальчика. Для ребят организованы занятия по профильной и олимпиадной математике, работа в Детском технопарке «Кванториум», занятия в шахматном клубе, досуг.

С участниками смены занимаются учителя Лицея для одаренных детей, педагоги Технопарка и Центра дополнительного образования. Распорядок дня участников смены включает 4 часа математики, учебные занятия по общеобразовательным предметам, внеурочную деятельность. Изучение предметов общеобразовательного цикла предполагает интеграцию основного и дополнительного образования, практикоориентированное обучение (изучение химии, информатики в Наноквантуме, IT-квантуме).