Работа образовательной математической смены

Третью неделю продолжается работа образовательной математической смены в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в области науки, образования, искусства и спорта в Кабардино-Балкарской Республике. На время смены ее участники стали полноценными жителями Солнечного города. Активно включились в подготовку и проведение культурно-досуговых мероприятий. Прошедшая неделя была очень насыщенной. Для участников смены и лицеистов Солнечного города был организован концерт в Государственном музыкальном театре с участием солистов театра и молодых исполнителей КБР. Также с обучающимися провели интересное занятие в Клубе любителей английского языка «Альбион» в Национальной библиотеке имени Т.К. Мальбахова. После занятия сотрудники библиотеки провели для детей экскурсию по отделам библиотеки и книгохранилищу.

С большим удовольствием обучающиеся Лицея для одаренных детей приглашают ребят на свои мероприятия. На днях они совместно посетили кинотеатр и прогулялись по вечернему городу.

Несмотря на довольно насыщенный учебный день, по вечерам обучающиеся собираются в спортивном зале и проводят дружеские матчи и соревнования.