Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей провел выездную региональную олимпиаду школьников по математике для 5 класса.

19 октября  2019 г. Региональный центр  выявления и поддержки одаренных детей в области науки, образования, искусства и спорта в Кабардино-Балкарской Республике совместно с Министерством просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики   и  ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» в целях выявления, поддержки, развития и дальнейшего сопровождения одаренных детей провел выездную  региональную  олимпиаду  школьников по математике для обучающихся 5 класса.

В олимпиаде приняли участие 832 обучающихся из 13 муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики.

Призеры и победители олимпиады будут приглашены в  образовательную математическую смену Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей, которая пройдет                   с 28.10.2019г. по 02.11.2019 г. на базе ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР.

Министерство просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики, Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей  и ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» выражают благодарность работникам образовательных организаций муниципальных образований КБР, на базе которых проводился выездной этап олимпиады, за активное содействие и помощь.