Солнечный город собрал юных математиков

16 марта 2019 года ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» принял около 300 участников заключительного этапа региональной олимпиады по математике для обучающихся 5-6 классов.

Ими стали победители и призеры отборочного тура, который проводился 2 марта 2019 года в муниципальных образованиях и городских округах Кабардино-Балкарской Республики.

Участникам олимпиады было предложено за 2,5 часа решить 5 олимпиадных задач по математике. Пока ребята выполняли задания, для их родителей и учителей была проведена встреча с руководителем Лицея для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город». Т.Б.Джаппуева рассказа о цели проведения олимпиады – выявлении, поддержке, развитии одаренных детей республики, обозначила траекторию дальнейшего сопровождения победителей и призеров олимпиады. Она отметила, что для ребят, показавших достойные результаты, будет организована профильная смена, ориентированная на развитие математических и творческих способностей обучающихся. Смена  включает в себя углубленные занятия по математике, различные математические соревнования, занятия в технопарке, обширную культурно-досуговую, развивающую и спортивно-оздоровительную программы. Также Т.Б. Джаппуева обратила внимание родителей и учителей, сопровождавших ребят, на то, что из числа участников профильной смены, проявивших наиболее заметные способности и показавших значительные результаты, будет формироваться контингент обучающихся Лицея для одаренных детей.