Учащиеся «Солнечного города» стали гостями Парламента КБР

В Парламенте КБР состоялась встреча депутатов законодательного органа с учащимися Лицея для одаренных детей Детской академии творчества «Солнечный город». Мероприятие было организовано в рамках проекта «Государственный час» и приурочено к 460-летию единения народов Кабардино-Балкарии и Российской Федерации.

Беседовали с молодыми людьми председатель Комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике Светлана Азикова, председатель Комитета по строительству, ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу Валерий Гриневич, председатель Комитета по социальной политике, труду и здравоохранению Хусейн Кажаров, представитель Молодежной палаты при Парламенте КБР в Молодежном парламенте при Государственной Думе Федерального Собрания РФ Алина Ашхотова.

Встреча с молодежной аудиторией прошла в режиме живого диалога. У ребят к депутатам было множество вопросов на самые разные темы. Вопросы, в частности, касались работы Молодежной палаты при Парламенте КБР, формирования тарифов на ЖКХ, развития науки и образования, борьбы с селями и их последствиями.

Законодатели высоко оценили уровень знаний, глубину тем, затронутых молодыми людьми, и пожелали дальнейших успехов в учебе. 

Для того, чтобы дать гостям полное представление о работе Парламента КБР была проведена экскурсия по зданию.