Учителя Лицея для одаренных детей приняли участие в образовательной программе для наставников конкурса «Большая перемена»

В Крыму проходит образовательная программа для педагогов – наставников победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».  Конкурс является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит при поддержке Минпросвещения России.

 

Образовательная программа для наставников проходит в два потока.  Всего в ней примут участие 420 педагогов. В первом образовательном потоке приняла участие учитель русского языка и литературы Лицея для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Кумыкова Алёна Хамидбиевна, наставник ученика 9 «Б» класса Абазова Мурата, победителя первого сезона конкурса «Большая перемена», автора бизнес-проекта туристической фирмы ОАО «Сто вершин Кавказа».

 

В рамках образовательной смены прошли встречи с представителями образования, науки, культуры и спорта. Педагоги приняли участие в профессиональных дискуссиях, экспертных сессиях, посетили МДЦ «Артек». 29 января с наставниками встретился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В рамках встречи обсуждались актуальные вопросы воспитания и образования школьников, национальных целей и приоритетов в данной области, шел разговор о будущем конкурса «Большая перемена», об участии педагогов в нем и их роли в развитии сообщества «Большая перемена».

 

Во втором потоке образовательной программы примет участие учитель истории Лицея для одаренных детей Асанов Аслан Татарканович, наставник победителя конкурса «Большая перемена» 2020 года, ученика 11 класса Айбазова Феликса, представившего культурно-образовательный проект «Новые технологии в музеях – расскажи о своем крае».

 

Учителя и ученики Лицея для одаренных детей планируют принять активное участие и в новом сезоне конкурса, который стартует 28 марта 2021 года.