Юнармейцы одержали победу в турнире по шахматам

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарии состоялся турнир по шахматам

Турнир по скоростным шахматам, посвящённый Дню Победы, прошёл в Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.

В интеллектуальных состязаниях приняли участие две команды: на игровом черно-белом поле встретились фигуры росгвардейцев и представителей регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в составе учащихся Лицея для одарённых детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» и МКОУ Лицей N2 г.о. Нальчик.

Спортивно-интеллектуальная игра была посвящена предстоящей 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцы и росгвардейцы республики решили отдать дань памяти и уважения защитникам Родины, победившим фашизм.

«Турнир прошел на одном дыхании. Дети показали высокие результаты. Было очень приятно следить за развитием партий. Скорее всего, такие встречи мы постараемся сделать традиционными», — рассказал начальник отдела по работе с личным составом Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии полковник Алексей Трушин.

Победу в турнире одержали юнармейцы — команда обучающихся Лицея для одарённых детей и Лицея N2 г.о. Нальчик. В завершении участникам были вручены дипломы и памятные подарки.

Коллектив Солнечного города поздравляет ребят с победой и желает дальнейших успехов!