Юные исследователи природы в Атажукинском саду

С наступлением весны педагоги отдела научно-исследовательской и конструкторской работы, по плану воспитательной работы, провели традиционную  ежегодную акцию «Покорми птиц!» с обучающимися творческих объединений совместно  с их родителями в Атажукинском саду.

Детское движение в настоящее время занимает определенное место в жизни общества, представляет интерес для детей и взрослых. 

Но неизменным остается одно – надо понять, что будущее Земли зависит от того, как к ней будут относиться наши дети, как они овладеют планетарным и экологическим мышлением, будут заботиться о сохранности окружающей природы, растительного и животного мира. 

Сколько восторга испытали в этот день белочки и птицы, когда на ветвях весенних деревьев появились кормушки с питанием, выполненные руками детей вместе с родителями.

А как были счастливы взрослые: и родители, и педагоги, которым так редко удается выбраться в парк.

Подобные встречи способствуют развитию детской инициативы, дружелюбия, укреплению контактов между детьми, родителями и педагогами. 

В ходе проведения акции поступило предложение организовать и в этом году постоянное дежурство по определенному графику для кормления зверушек и птиц в Атажукинском Саду.

Все с удовольствием поддержали это предложение.