2 июня 2025 года стартовала деятельность Летнего лагеря на базе ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Министерства Просвещения КБР.

С учетом наступления летних каникул, Детская академия творчества «Солнечный город» организует две смены: многопрофильный лагерь под названием «Солнечный город – город Дружбы!» в Центре дополнительного образования и Летний математический лагерь в Лицее для одаренных детей.

Первый день работы лагеря, согласно установленной традиции, был посвящён знакомству участников. С раннего утра в «Солнечном городе» проводились процесс регистрации и распределения детей по отрядам, а также взаимодействие с вожатыми и волонтерами лагеря. Все участники прошли инструктаж по технике безопасности и ознакомились с правилами поведения в лагере. Это положило начало яркому и насыщенному впечатлениями дню, наполненному творческой деятельностью.

После обеда девочки и мальчики занимались разучиванием песен и речевок, а также начали подготовку стенгазет для официального открытия летней смены.

Вечером состоялось торжественное открытие смены. В ходе торжественной церемонии, посвящённой этому значимому событию, с приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности директора ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Джаппуева Тамара Бакуевна. 

Завтрашний день обещает принести новые эмоции и яркие впечатления. Мы с нетерпением ждём встречи с вами, дорогие ребята!

Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/vHDRjUamLsogoQ