В гостях у Литературной студии «Свеча» побывал известный тележурналист Альберт Карцаев.

Список ​ «красных» дипломов​ Альберта Лионовича ​ внушает уважение и доверие:​ магистр филологии​ и лингвистики, военный корреспондент, юрист, психолог, логопед, преподаватель… Сегодня он преподаёт по уникальной методике русский язык, технику речи, культурологию и другие увлекательные и непростые предметы.

Со студией «Свеча» (руководитель Тазова Ф.А.) Альберта Карцаева связывает многое: это и творческие встречи с участниками литературного объединения​ «Млечный путь» при Союзе писателей,​ и диспуты в рамках молодёжных телевизионных программ «Диалог», и работа в проектах «Интервью со звездой»​ (https://www.gazeta.smkbr.ru/node/4604​ ), ​ просветительские лекции от Российского общества «Знание». В далёком 2007 году в числе студийцев он становился лауреатом всероссийского конкурса «Самое главное».

На этот раз причиной встречи Альберта Лионовича с обучающимися студии «Свеча» (модуль «Грамотеи»)​ стал​ выход в свет его авторского пособия по русскому​ ​ языку «Свод правил для подготовки к итоговым аттестациям в 5-11 классах» (https://vk.com/id15271091). Комментарии автора к сборнику, его ответы на массу вопросов вызвали живой отклик юной аудитории.​ Альберт Карцаев призывает современную молодежь: «Знание – это бурная река. Как только поток воды в ней останавливается, река превращается в болото. Не прекращайте поток информации в своё сознание, не становитесь болотом!»

На встрече присутствовала доктор педагогических наук, заведующая методическим отделом ДАТ «Солнечный город» Нина Харуновна Байчекуева. Литературная студия «Свеча» благодарит педагога-новатора за эксклюзивный мастер-класс по русскому языку.