Ноябрьская физическая программа

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ

Образовательная программа «Эвристические методы решения физических задач» проводится на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» в период с 11 ноября по 4 декабря 2019 года. Она предназначена для учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений, заинтересованных в углубленном изучении физики и понимании олимпиадных задач практического и теоретического характера. Образовательная программа ориентирована на развитие физических, математических и творческих способностей учащихся в процессе изучения различных методов решения физических задач. Особое внимание уделяется задачам, решение которых требует не механической подстановки исходных данных в готовые уравнения, а прежде всего, осмысления самого явления, описанного в условии задачи. Это должно способствовать не только развитию навыков решения задач, но и более глубокому усвоению теории.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРОГРАММУ

Отбор участников осуществляется Координационным советом, формируемым руководителем Центра, на основании требований, изложенных в настоящем Положении, а также общих критериев отбора в Центр.

К участию в Образовательной программе приглашаются обучающиеся 8-10 классов образовательных организаций региона, реализующих программы общего и дополнительного образования, соответствующие одному из критериев:

  • победитель или призер муниципального этапа по физике и математике Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 г.;
  • победитель или призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019г. по физике и математике.
  • Победитель или призер олимпиад по физике, математике или научно-технических конкурсов регионального и федерального масштабов.

Для участия в конкурсном отборе необходимо выслать на почту sunnycity07@gmail.com заполненную форму конкурсанта до 04 ноября 2019 г.

ИТОГИ КОНКУСНОГО ОТБОРА

 

СПИСОК Приглашенных учеников на ноябрьскую образовательную программу «ЭВРИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЗАДАЧ» (ССЛЫКА)

РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Шокаров Алий Анатольевич- заместитель руководителя регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки; преподаватель Лицея для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР;

 

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ

Кяров Аслан Хасанович — к.ф.м.н., доцент кафедры теоретической и экспериментальной физики;

Масаев Мартин Батарбиевич- ведущий инженер кафедры теоретической и экспериментальной физики;

Порошин Андрей Валентинович- преподаватель Лицея для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР;

Суйдюмов Эльдар Русланович — преподаватель Лицея для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР;

Хацуков Идар Борисович – руководитель технопарка «Кванториум» ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР.

 

 

НОВОСТИ

ПРИЕМ ЗАЯВОК

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СМЕНЫ

ПОСТ РЕЛИЗ

ПОЛОЖЕНИЕ