В Лицее для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» прошёл литературно-исторический час по балкарскому языку и литературе

В рамках Дня возрождения балкарского народа обучающиеся 7 – 8 классов вместе со своим учителем Индирой Ахмадияевной Гергоковой подготовили праздничное мероприятие  «Зову тебя в Балкарию».

Ребята вспомнили о том счастливом событии, когда после 13 лет страданий балкарцы вновь вступили на родную землю предков, как участвовали в строительстве новой жизни, как прославили Кабардино-Балкарскую республику, Россию.

На праздничном часе Горшунов  Марк, Алиев Даниель, Ольмезов Руслан продекламировали народных поэтов К. Кулиева и К. Мечиева. Атабиева Амира под собственный аккомпанемент спела песню «Къарачайм-Малкъарым». В исполнении ребят прозвучала любимая всеми песня «Минги Тау», а Атмурзаев Юра и Рахаева Амина красиво станцевали национальный танец.

Праздничный стенд, книжная выставка, а также фотовыставка стали украшением торжества.