
Неделя началась традиционно с торжественной линейки, церемонии внесения государственных флагов РФ и КБР и исполнения гимнов Российской Федерации и Кабардино-Балкарской республики.
Ведущие подвели итоги прошедшей недели. Были названы имена лицеистов, имеющих значительные успехи на заключительном этапе ВСОШ, также чествовали призера X Кавказской математической олимпиады в Майкопе Бечканова Рената; КарповаЭльдара, получившего Диплом второй степени на федеральном этапе 16 сезона Международного научно-образовательного проекта «Школьный патент – шаг в будущее!», Цалиева Тамерлана, занявшего первое место в открытом турнире по тхэквондо в Ставропольском крае.
В рубрике «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» прошло награждение победителей и призеров конкурса-викторины «Ратные страницы истории Отечества».
А далее состоялся разговор о важном с ДзугановойЗ. А., главным хормейстером ГКУК «Музыкальный театр».
Зарета Арсеновна рассказала ребятам о том, что Россия – страна с богатым культурным наследием, страна великих композиторов, писателей, художников, признанных во всем мире, и «одним из них является Петр Ильич Чайковский, чье 185-летие отмечается широко не только у нас, но и во всем мире».
У спикера беседа с лицеистами состоялась в доверительной обстановке. Говорили о роли музыки в жизни человека, об умении слушать, воспринимать и понимать ее.
«Музыка сопровождает человека с рождения до конца жизни»,- считают ребята,- она, и в целом искусство, делает человечество лучше, добрее, возвышеннее».



