В Лицее для одаренных детей состоялся трогательный и незабываемый праздник Последнего звонка. Выпускники, их родители и педагоги собрались вместе, чтобы отметить окончание важного этапа в жизни ребят.

Торжественная линейка началась с поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Кабардино-Балкарской республики. К выпускникам с напутственными словами  обратилась руководитель  Лицея Джаппуева Тамара Бакуевна, которая поздравила с окончанием школы и пожелала им успехов в дальнейшей учебе и карьере. Арипшев Мурат Хамидбиевич, директор Солнечного города выразил благодарность учителям за достигнутые высокие успехи обучающихся, поздравил и пожелал успехов на экзаменах.  На праздник к лицеистам пришли поздравить высокие гости- министр просвещения и науки Кабардино-Балкарской республики Езаов Анзор Клишбиевич,  председатель Комитета по образованию, науке и делам молодёжи Емузова Нина Гузеровна. С музыкальным подарком выступил заслуженный артист КБР — Амур Текуев. Хор Лицея для одарённых детей под руководством Дзугановой Зареты Арсеновны исполнил гимн «Солнечный город».

Свои подарки получили на Последнем звонке и выпускники 9 классов- победители призеры городского квеста «Невероятные приключения информатиков в Нальчике» среди школьников 9-11 классов: Доткулов Инал, Бечканов Ренат, Мурзаканов Идар, Тишков Инал, Бербеков Идар, Шоранов Руслан, Машезов Астемир, Мамбетов Аслан, Геграев Марат.

Сами выпускники также выступили со словами благодарности своим учителям и родителям за поддержку и знания, которые они получили за годы учебы. Ребята говорили о том, что лицей стал для них вторым домом, а учителя — второй семьей. Родители выразили слова глубокой благодарности всему педагогическому коллективу Лицея.

После официальной части праздника выпускники исполнили традиционный вальс и запустили в небо шары под авторские песни Мазиховой Анастасии «Кавказ» и «Крылья». В небо взмыли и мечты ребят о будущем, о новых свершениях и победах.

Праздник Последнего звонка в Лицее для одаренных детей стал ярким и запоминающимся событием для всех участников. Выпускники попрощались с Лицеем, но унесли с собой самые теплые воспоминания и багаж знаний, который поможет им добиться успехов в жизни. Впереди предстоит самое важное испытание –единый государственный экзамен. Пожелаем  выпускникам удачи и успешной сдачи ЕГЭ.  И традиционное пожелание «В добрый путь, дорогие выпускники!».

Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/oLfEzSLUvCL82Q