
В Лицее для одарённых детей «Солнечного города» стартовали курсы по подготовке обучающихся к конкурсу молодёжных проектов Северо-Кавказского федерального округа, проводимому Федеральным агентством по делам молодежи на платформе «Росмолодежь».
На открывающих занятиях Председатель Молодежного правительства КБР Инал Кушхов, заместитель Председателя Молодежного правительства КБР Елизавета Хуторская и министр просвещения, науки и по делам молодежи Молодежного правительства КБР Тимур Арамисов презентовали обучающимся 8-х, 9-х и 10-х классов Лицея ежегодно проводимые конкурсы молодёжных проектов среди физических лиц.
В ходе семинара представители Молодежного Правительства рассказали потенциальным участникам об особенностях оформления проектной заявки, о требованиях по написанию и оформлению проектов, креативных инструментах для решения социальных задач и способах масштабирования локальных социальных проектов.
Курсы продлятся до 30 апреля и включат практические занятия с разработкой проектных идей обучающихся.
Приём заявок по 15 номинациям на конкурс молодёжных проектов СКФО стартовал 1 апреля. Максимальный размер гранта составляет 500 000 рублей.
Участвовать в конкурсе могут граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно, которые постоянно проживают на территории СКФО.







