В рамках Недели психологии в Лицее для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР прошел тренинг «Учимся решать конфликты» среди обучающихся 9-11 классов. 

Мероприятие было направлено на развитие навыков коммуникации, эмоционального интеллекта и умения находить конструктивные решения в конфликтных ситуациях. 

Тренинг организовали и провели Чочаева Марьям, руководитель проектов Движения Первых КБР, региональный тренер АТ РСМ, педагог-психолог Бечелова Зулиха и социальный педагог Кешева МарьянаЛицея для одаренных детей. 

Участники познакомились с различными техниками урегулирования конфликтов, получили практические советы по управлению стрессом и развитию терпимости. Такой опыт способствует формированию у старшеклассников ответственного и зрелого подхода к межличностным отношениям, что важно для их личностного и социального развития.