ДНЕВНИК ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ. День шестнадцатый.

Многопрофильный лагерь.

День прошел очень насыщенно.

С самого утра отряды отправились на экскурсии: посетили Голубые озера, музей в г. Пятигорск «Россия — моя история» и Краеведческий музей в г. Нальчик. Ребята получили огромное количество впечатлений от таких интересных экскурсий. Это прекрасный способ узнать больше о своей стране, ее природе и культуре. Воспитанники лагеря  насладились этими поездками и узнали много нового и увлекательного.

В конце дня прошёл «Танцевальный батл» между отрядами. Хореографическая битва оказалась захватывающей. Разнообразие движений, яркая образность, хорошая синхронность и юмор каждого отряда достойны восхищения и похвалы! Участники испытали вспышку положительных эмоций.  

Ребята уходили домой довольные результатами очередного лагерного дня !

Математический лагерь.

Очередной лагерный день начался с утренней зарядки, которая взбодрила ребят и настроила их на активный день. После вкусного завтрака отряды отправились на занятия к учителям физики, информатики, русского языка и литературы, английского языка, технологии и ИЗО. 

Каждый урок был познавательным и увлекательным. Ребята с удовольствием изучали новые темы, выполняли практические задания и участвовали в дискуссиях. Дети с большим интересом слушали учителя  по искусственному интеллекту. Рассказ учителя вдохновил детей. Учитель привел множество примеров использования искусственного интеллекта в медицине, образовании, транспорте и других областях.

После обеда отрядное время ребята провели на свежем воздухе. Они играли в подвижные игры, общались и просто наслаждались летним днем.

Позже к ребятам на встречу приехали сотрудники республиканского центра общественного здоровья и профилактики Министерства здравоохранения КБР АнзорЛобжанидзе и Артур Пачев. Они провели беседу о здоровом образе жизни, правилах гигиены и профилактике различных заболеваний. Дети с интересом слушали специалистов и задавали им вопросы.

После беседы ребята с удовольствием посмотрели художественный фильм «Движение вверх», который рассказывает о победе советской сборной по баскетболу на Олимпийских играх 1972 года. Фильм вдохновил детей и вызвал у них гордость за свою страну.

Вечером отряды провели подвижные игры на свежем воздухе. 

Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/VG4AXX06afqVcw