«Солнечный город» на страже безопасности: Учения с МЧС, МВД и Росгвардией!

Сегодня в Детской академии творчества «Солнечный город» прошел важный и ответственный день! Мы приняли участие во Всероссийских учениях, организованных совместно с МЧС России, МВД России и Росгвардией.

Цель учений – отработка комплексного сценария: «Действия сотрудников охраны, обучающихся и работников образовательной организации при обнаружении взрывного устройства, сброшенного с БПЛА».

В рамках учений был отработан четкий алгоритм действий для сотрудников охраны, всего персонала и, конечно же, наших талантливых обучающихся. Каждый должен знать, как правильно реагировать в случае обнаружения потенциальной угрозы.

Администрация ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР выражает огромную благодарность всем службам за профессионализм и слаженную работу. Такие мероприятия – это не просто формальность, а жизненно важная необходимость, позволяющая нам быть уверенными в безопасности наших детей и сотрудников.