Фотовыставка  «Мгновения золотой осени» 

С целью совершенствования творческих способностей обучающихся, развития креативного мышления через изобразительное искусство, осмысления особенностей своего мировосприятия и мировоззрения в  Лицее для одарённых детей организована  фотовыставка  «Мгновения золотой осени». В ней приняли участие обучающиеся 7 – 11 классов, а также педагоги Лицея. Было представлено около 30 работ.   

Выставка вызвала большой интерес. Красочные фотографии своим сюжетом, цветом, формой вызывали  восхищение окружающей нас природой, чувство любви к родине и желание заботиться о ней и защищать. Как известно, фотография или рисунок является одним из действенных методов воспитания, так как позволяет подростку работать с визуальными образами, в которых происходит соединение объективного и субъективного, реального и нереального. Фотография или рисунок несёт в себе коммуникативный заряд и может активно участвовать в реализации творческого потенциала своего автора, в его самореализации.

Лицеисты отметили, что фотовыставка помогла лучше узнать свои сильные стороны, открыть новые грани своей уникальной личности; взглянуть на себя и других людей без критики, с любовью и пониманием; стать более уверенным, получить огромный ресурс жизнелюбия. Организация фотовыставок на разные темы  станет ещё одной  хорошей традицией Лицея.