Высокий уровень проведения олимпиады по ОБЖ в Нальчике отмечен на федеральном уровне

Руководитель Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Антон Четвертков выразил благодарность руководству и коллективу  Детской академии творчества «Солнечный город» за содействие в организации и проведении заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

В письме говорится, что высокий уровень проведения мероприятия отмечен участниками олимпиады, руководителями региональных команд и представителями родительской общественности.

Напомним, что заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ прошел в Нальчике с 21 по 27 апреля. Для участия в мероприятии в Кабардино-Балкарию приехал 191 обучающийся из 62 регионов Российской Федерации. В течение пяти дней ребята соревновались в теории и практике.

По итогам олимпиады победителями определены 15 обучающихся  из общеобразовательных учреждений г. Москвы, Республики Татарстан, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики. Призерами заключительного этапа олимпиады по ОБЖ стали 70 обучающихся.

В числе победителей и обучающийся 11 класса Лицея для одаренных детей Павел Айбазов. Обучающийся 10 класса Ислам Мурзаканов стал призером олимпиады.