Команды «Сберкампуса» Кабардино-Балкарии вошли в число лучших

Сегодня в Солнечном городе состоялось награждение сильнейших команд всероссийского проекта «Сберкампус».

Решением приемочной комиссии проекты двух команд из Кабардино-Балкарской Республики признаны одними из лучших среди всех образовательных организаций, участвовавших в реализации летних образовательных интенсивов «Сберкампус» по всей России. Победителями стали проекты команд по треку «Инженерные системы», кейс «Манипулятор» (педагог Тубаева З.В.) и треку «Исследовательский», кейс «Охотники за растениями» (педагог Куашева В.Б.). Двадцати участникам переданы памятные сувениры от АНО «Платформа новой школы».

Напомним, прошлым летом «Солнечный город» стал единственным представителем Кабардино-Балкарской Республики, ставшим победителем в отборе образовательных организаций по проведению образовательных интенсивов в период летних каникул «Сберкампус». В период с 3 по 18 августа на базе Детского технопарка «Кванториум» 50 школьников приняли участие в образовательных интенсивах в смешанном формате (онлайн и офлайн) с использованием цифровой платформы персонализированного обучения от Сбербанка, в ходе которого они решали разнообразные кейсы:

✓ математическое моделирование;

✓ исследовательский (естественнонаучный) трек;

✓ робототехника.

Кейсы, из которых «выросли» проекты, и были отмечены как лучшие среди всех резидентов на всероссийском уровне.

По итогам отбора материалов защиты резидентов проекта отмечено 18 команд – победителей из 45 субъектов РФ.

Сберкампус — проект ПАО Сбербанк, Благотворительного  фонда Сбербанка «Вклад в будущее», АНО «Платформа новой школы», движения летних интенсивов «Кампус». Реализуется проект с использованием Школьной цифровой платформы.

Еще раз поздравляем ребят!