11 апреля 2025 года в г. Нальчике прошел этап Всероссийской эстафеты факела «Огонь жизни», которая объединяет все регионы страны.

Это событие стало символом надежды и единства в борьбе за здоровье и жизни людей, нуждающихся в трансплантации костного мозга.

В рамках эстафеты в Лицее для одаренных детей состоялась лекция, посвященная разговору о важности донорства костного мозга. Спикером выступила Фатима Шопарова, заместитель руководителя регионального центра «Антарес».

В ходе лекции были затронуты вопросы о процедуре донорства, развеяны распространенные мифы и предрассудки, а также подчеркнута огромная роль доноров в спасении жизней. Фатима Шопарова призвала учащихся лицея к осознанному выбору и ответственному отношению к своему здоровью, а также выразила надежду, что они станут послами доброй воли и будут рассказывать о важности донорства своим друзьям и близким.