Сегодня на еженедельной утренней линейке чествовали победителей и призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экологии Езаова Ахмеда, Маршенкулову Элину, Шогенову Диану. Они же и были удостоены чести поднять флаги РФ и КБР.
Руководитель Лицея Джаппуева Тамара Бакуевна поздравила ребят с большой победой на олимпиаде, а также пожелала успешного выступления тем лицеистам, кому за пределами республики предстоит участие в высоких интеллектуальных турнирах.
Напомнила Тамара Бакуевна и о предстоящей итоговой аттестации и скором завершении учебного года, в связи с чем призвала обучающихся мобилизовать все свои силы.
«Разговоры о важном» были посвящены 215-летию со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы — Николая Васильевича Гоголя.
Цели занятия:
— популяризация русской классической литературы;
— знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя;
— формирование интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России;
— расширение общекультурного кругозора.
В видеоролике директор Московского дома Гоголя Вера Павловна Викулова рассказала подрастающему поколению об интересных фактах из биографии великого писателя, чем увлекался писатель, и раскрыла секрет, почему по произведениям Николая Васильевича до сих пор ставят спектакли и снимают кино.









