Безумное путешествие на «Успешную елку»

Накануне состоялась «Успешная елка» в Москве, на которой побывали победители и призеры Всероссийского конкурса видеороликов «Новые места». Среди них оказалась и обучающаяся Творческого объединения «Медиа» Детской академии творчества Кристина Тарканова, занявшая второе место.

Недавно Кристина вернулась из столицы и рассказала нам, как провела там время вместе с другими призерами из Кабардино-Балкарии.

Прибыв в Москву, ребята и их сопровождающие расселились в гостинице «Космос», рассказывает Кристина. Жилье им предоставили организаторы. Сама елка прошла в одном из парков Москвы.

«Все началось с театрального представления, где мальчик и девочка спорили о том, что важнее, художество или точные науки. После него нас повели на экскурсию по Москве. Водили на Воробьевы горы, Красную площадь, Москва-Сити и в другие места» — говорит Кристина.

После экскурсии ребята вернулись к елке, где приняли участие в научно-познавательном квесте «Бешеное путешествие», разделенном на этапы «планетария», генетики, робототехники, виртуальной реальности и 3d-печати.

К примеру, в секции робототехники дети узнали, как работают программные алгоритмы у роботов и попробовали создать собственную программу, а в «генетике» сами занялись выделением ДНК. Также ребятам показали физические опыты с жидким азотом и сухим льдом. Завершилось все вручением дипломов об участии в конкурсе и в самой елке.

«Я и дальше хочу участвовать в таких конкурсах, но точно пока не определилась. Желаю развиваться не только в создании роликов, но и в научном направлении. Больше всего мне нравится изучать физику и биологию» — признается Кристина, соглашаясь, что хотела бы еще раз побывать в столице.