«Билет в будущее» в Солнечном городе

Уважаемые обучающиеся и их родители!

Рады сообщить вам, что в этом году Солнечный город стал одной из республиканских площадок по реализации всероссийского проекта по ранней профориентации учащихся  6-11 классов «Билет в будущее».

С конца июля по октябрь на базе Детского технопарка «Кванториум» пройдут профессиональные пробы по компетенции «мобильная робототехника». Хочешь «оживить» робота? А научиться управлять им и устранять неисправности в системе управления робота? Тогда регистрируйся на сайте http://bilet-help.worldskills.ru, пройди онлайн-диагностирование и записывайся к нам на мастер-класс. Наши педагоги расскажут о перспективах таких профессий, как техник-робототехник и инженер-робототехник, а также дадут индивидуальные рекомендации о том, как выстроить свою образовательную траекторию, чтобы достичь успеха.

 

Для справки: «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года. В Кабардино-Балкарской Республике проект реализуется впервые, заявлено 10 площадок по 20 компетенциям. Организаторами проекта выступают Министерство просвещения РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

https://instagram.com/biletvbuduschee?igshid=bsjlldxcj4t6 https://vk.com/biletvbuduschee

https://www.youtube.com/c/БилетвбудущееРоссия

https://m.ok.ru/group/56589566541944/

https://bilet.worldskills.ru/