Встреча с гостями из КБГУ.

В целях профессиональной ориентации, оказания помощи в профессиональном самоопределении, в ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» прошла встреча преподавателей КБГУ с обучающимися  9 – 11 классов Лицея для одаренных детей.

Гостями лицеистов стали Алиханов Анатолий Алиевич – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной математики и информатики, директор Института прикладной математики и автоматизации, Ципинова Аминат Хажмусовна — кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики наносистем, Кодзоков Азамат Хасанович – старший преподаватель кафедры алгебры и дифференциальных уравнений.

Встреча со старшеклассниками прошла в теплой, доверительной атмосфере. Гости подробно рассказали о ведущих вузах страны, о нанотехнологиях, о профессиях и специальностях, связанных с математикой, физикой и информатикой. В своем выступлении они отметили важный аспект — осознанный выбор будущей профессии является очень важным шагом в жизни любого человека, от которого в будущем зависит очень многое.

Возможно, после этой встречи некоторые ребята уже смогли определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения, в котором будут продолжать обучение. После встречи с лицеистами для гостей была проведена экскурсия по Технопарку