Встрече с летчиками- космонавтками, Героями РФ – Скрипочка Олегом Ивановичем и Лазуткиным Александром Ивановичем

В рамках недели Космоса обучающиеся и педагоги Отдела научно-исследовательской и конструкторской работы приняли участие во Встрече с летчиками- космонавтками, Героями РФ – Скрипочка Олегом Ивановичем и Лазуткиным Александром Ивановичем, которая проходила в режиме ВКС, организованная Молодежным космическим центром МГТУ им. Н. Э. Баумана.

На встрече космонавты рассказали о программе подготовке к космическим  полетам, поделились впечатлениями о полете в космос, показали фильмы о тренировках к полету и жизни на Космической станции.

В заключении участникам встречи была предоставлена возможность задать вопросы. В числе счастливчиков оказались и наши дети (Бисчоков Хаджимурат, Болиев Даниэль, Хочуев Рашид) и педагоги (Бейтуганова Амина Мусабиевна, Емузова Зейнаб Мухамедовна, Бесланеева Залина Владимировна). Вопросы касались особенностей подготовки к полетам, жизнедеятельности во время полета и после него. Александр Иванович и Олег Иванович ответили на вопросы детей и проконсультировали по темам исследовательских проектов, в рамках предстоящего Всероссийского конкурса «Космос».