В «Антаресе» состоялся финал Республиканского турнира по быстрым шахматам «Антарес — CHESS».

В региональном центре выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта, образования и науки Кабардино-Балкарской Республики «Антарес» состоялся финал Республиканского турнира по быстрым шахматам «Антарес — CHESS».

В финал прошли 10 участников, показавших лучшие результаты по итогам отборочного этапа, который прошел в онлайн формате среди представителей районов республики.

Для родителей была организована экскурсия, в ходе которой они ознакомились с направлениями деятельности образовательного центра и дополнительными возможностями для развития детей.

Финалисты турнира будут приглашены на профильные смены по направлению «Шахматы» в Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта, образования и науки  «Антарес» в 2021 году вне конкурсного отбора (при условии подачи заявки).

Лучший результат, набрав 8,5 очков из 9 возможных, показала Кабардикова Малика, представляющая ГБОУ «ДАТ «Солнечный город». Все участники, победители и призёры финала награждены грамотами и призами, предоставленными меценатами.

Результаты турнира:

1 место среди девочек — Малика Кабардикова, ГБОУ «ДАТ «Солнечный город»;

1 место среди мальчиков — Бетрозов Камран, МКОУ СОШ  9, Нальчик;

2 место среди мальчиков — Пазов Тенгиз, МКОУ Лицей 2, Нальчик;

3 место среди мальчиков —  Ломакин Виталий, МКОУ СОШ 5, Майский.