В Детской академии творчества «Солнечный город» состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»!

В день открытия подростки, объединившись в команды по интересам, работали на тематических площадках, которые стали местом настоящего мозгового штурма. В сопровождении экспертов ребята обозначили  мероприятия и события, которые ждёт молодежь от нового Движения, рассказали, в какие проекты готовы включаться, предложили свои решения проблем, волнующих  подрастающее поколение более всего. 

Особое внимание уделили проектам в сфере патриотического воспитания и науки. Уверены, что многие из них будут реализованы уже в этом году.

Почетными гостями мероприятия стали:

Татьяна Егорова — Председатель парламента КБР;

Азамат Люев — Министр молодежи КБР;

Нина Емузова — Председатель комитета парламента по образованию и молодежной политике.

Аслан Шипшев — Руководитель регионального отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых» в КБР. 

Аслан Шипшев и Азамат Люев встретились с родителями, рассказали о целях Движения, об условиях, которые создаются в России для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.  

Позже в конференц-зале состоялась торжественная церемония открытия, которая началась с гимнов России и КБР. 

Руководитель лицея для одарённых детей Тамара Джаппуева пожелала участникам “Движения первых” стать примером для других – не только в городе и регионе, а быть первыми в стране. 

Обучающимся и педагогам, проявившим себя в общественной жизни, были вручены благодарственные письма. 

В концертной программе приняли участие обучающийся лицея для одарённых детей — Эрол Латипов, обучающийся студии «Свеча» — Заур Барагунов, а также обучающиеся СКГИИ и ДШИ г. Нальчика.