В Международный день пожилых людей обучающиеся Центра дополнительного образования детей «Солнечного города» посетили Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Волонтеры и педагоги организовали мероприятие, чтобы подарить радость пожилым людям. Дети приготовили концертную программу: исполнили песни, танцы и прочитали стихи. Улыбки и аплодисменты пожилых людей были самым трогательным подтверждением того, что искусство может принести радость и свет. 

Кроме концерта дети приготовили сладости и красные шары в виде сердца. Обучающиеся раздали подарки с добрыми словами, чувствуя, как их забота и внимание приносят радость и улыбки подопечным интерната.

Это мероприятие стало для детей не только возможностью выразить свою творческую энергию, но и уроком социальной ответственности и эмпатии. Взаимодействие с пожилыми людьми подарило им глубокое понимание ценности каждой жизни и необходимости уважения к мудрости старшего поколения.

Такие мероприятия способствуют развитию взаимопонимания поколений и формированию системы ценностей молодёжи . Дети учатся проявлять заботу, сострадание к тем, кому это особенно важно.

Мы гордимся нашими юными участниками акции и призываем всех поддерживать их благородные инициативы. Вместе мы создаем лучшее будущее для всех нас. Будущее, где каждый получает заслуженное уважение и заботу,вне зависимости от возраста.