В Минеральных Водах завершилась первая Кавказская инвестиционная выставка.

Событие посетили более 3 тысяч человек, приняли участие гости из 14 зарубежных стран, подписано свыше 50 соглашений на сумму более 150 млрд рублей.

Центральной зоной экспозиции стал объединенный стенд института развития Кавказ.РФ. На нем были представлены планы дальнейшего развития курортов Северного Кавказа и ключевые инвестпроекты макрорегиона.

Всего в работе выставки приняли участие гости из 14 зарубежных стран: Азербайджана, Венесуэлы, Израиля, Ирана, Казахстана, Катара, Республики Абхазия, Республики Кипр, Республики Южная Осетия, Сербии, Словении, США, Таджикистана и Шри-Ланки. В деловой программе выставки состоялось более 30 мероприятий, в рамках которых выступило свыше 300 спикеров.

В рамках основной выставочной экспозиции КИВ-2023 были представлены 20 стендов регионов и стран, а также коммерческих компаний, осуществляющих деятельность в Северо-Кавказском федеральном округе. Свои инвестиционные проекты представили Республики Дагестан, Чеченская Республика, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ставропольский край, а также Абхазия и Южная Осетия.

Представители Лицея для одаренных детей Абазов Мурат и Здвишкова Елена Дмитриевна также приняли участие в работе форума. По результатам проведенных встреч были достигнуты ряд договорённостей в сфере молодёжной политики с руководителями республик СКФО, а также обсуждено возможно сотрудничество Лицея для одаренных детей с СКФУ.